Последние новости

Реклама

Более 200 школьников Ялты соревновались в знании ПДД
18 и 19 апреля в Ялте прошёл городской этап республиканского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2016».

Организатором мероприятия выступил отдел Госавтоинспекции У МВД России по г.Ялте под руководством начальника подразделения - подполковника полиции Леонида Соболева.

Мероприятие направлено на увеличение уровня знаний правил дорожного движение между подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни, а также профилактику безопасности поведения детей на проезжей части.

В состав компетентного жюри вошли сотрудники отдела ГИБДД и «Ялтинского центра детского и юношеского творчества», какие оценивали знания и ловкость ребят в выполнении конкурсных заданий.

Ученики 25 школ города-курорта соревновались за звание «Лучшего юного инспектора дорожного движения». И, к слову, испытания были самые серьезные.

Ребятам предстояло справиться с теоретическими заданиями на «Знание основ оказания первой медицинской помощи»,  «Знание правил дорожного движения» и «Основ безопасности жизнедеятельности».  Практическую часть заданий составили конкурсы «Автогородок» и  «Фигурное вождение велосипед».

Финальным аккордом соревнований стало выполнение творческого задания.  В театрализованных сценках школьники поднимали вопросы по безопасности на дорогах. Порадовали зрителей яркие танцевальные и вокальные номера ЮИДовцев, посвященные деятельности сотрудников ГИБДД.

Жюри было сложно выбрать победителей. В упорной борьбе за звание лучшего третье место завоевала «Школа №7», второе - гаспринская «Школа №1».

Победителем соревнований стала команда «Миг» ялтинской «Школы № 2». Все ребята получили грамоты и подарки.

Подобные мероприятия благотворно влияют на  закрепление у школьников знаний правил дорожного движения и  привлекают детей  к занятиям физической культурой и спортом.

Юные инспектора пообещали сотрудникам ГИБДД и впредь быть примером для своих друзей и знакомых в соблюдении правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля