Последние новости

Реклама

При поддержке УМВД России по г. Севастополю прошёл финал городского конкурса юных правоведов
При поддержке УМВД России по г. Севастополю на базе Центра дополнительного образования детей «Малая академия наук г. Севастополя» прошёл финал городского конкурса юных правоведов.

Основными целями и задачами конкурса «Права ребенка» было популяризация правовых знаний между учащихся, формирование правовой культуры, формирование активной гражданской позиции, воспитание у учащихся самостоятельности, настойчивости, умения формулировать и отстаивать свою точку зрения, создание условий для творческого развития, поддержки и сопровождения одаренных детей и молодежи.

С 1 марта учащиеся 7-8 классов школ города соревновались в знании основ правоведения. В стихотворной, сценической, музыкальной и художественной форме ребята рассказывали о правах и обязанностях. Решали кроссворды, разбирали правовые ситуации, рисовали плакаты, решали правовые задачи на знание Конституции РФ.

Согласно условиям, конкурс проходил в два этапа. В первом этапе конкурса были определены победители по районам города. Полуфиналисты – команды 8 школ города - встретились в финале 24 марта. Победила команда учащихся школы №39.

Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Елена Фроляк отметила высокий уровень подготовки учащихся и поздравила ребят с победой. Никто не остался в данный день без подарков. Победители получили кубок, финалисты – подарки. Сотрудники полиции пригласили всех участников конкурса посетить подразделения УМВД России по г. Севастополю в день открытых дверей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
25.03.2016_Севастополь_конкурс юных правоведов.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля