Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл первый этап всероссийского конкурса «Лучший инспектор ДПС ГИБДД» (ВИДЕО)
В крымской столице между сотрудников отдельного батальона ДПС и специализированного взвода сопровождения прошёл отборочный тур в рамках конкурса «Лучший инспектор ДПС ГИБДД».

Конкурс на звание лучшего инспектора дорожно-патрульной службы в Республике  Крым проводится в первый раз.

Сотрудники отдельного батальона ДПС и спецвзвода сопровождения  состязались между собой в знании Правил дорожного движения, нормативных документов, регламентирующих деятельность ГИБДД и отношения с участниками дорожного движения, навыках ведения рукопашного боя и обращения с огнестрельным оружием, оказании доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и физической подготовке.

Инспектор ДПС – стержень Госавтоинспекции. Его работа непосредственно связана с обеспечением безопасности дорожного движения и взаимодействия с его участниками. Сотрудник ГИБДД, несущий службу на дороге, должен обладать необходимыми качествами, такими как стрессоустойчивость, самообладание, выдержка, уверенность при принятии решений. Взвешенный подход к каждой ситуации, смекалка, проявленная в определенных случаях, смелость, которая порой позволяет спасти жизни, – не каждый человек может похвастаться подобными характеристиками. Однако все они являются основополагающими для инспекторов ДПС и находят свое воплощение в их ежедневной деятельности на посту.

Кроме того, сотрудники дорожно-патрульной службы не могут обойтись без поддержания должной физической формы и укрепления навыков ведения рукопашного боя и обращения с огнестрельным оружием: они должны быть готовы к любому развитию событий.

Конкурс на звание лучшего инспектора ДПС проводится Госавтоинспекцией с целью укрепления всех вышеперечисленных качеств и навыков сотрудников, повышения уровня их знаний и профессиональной подготовки, а значит эффективности их работы в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

Лучшие результаты по итогам первого дня показали младший лейтенант полиции - инспектор отдельного батальона ДПС Федор Романов и лейтенант полиции - инспектор специализированного взвода ДПС ГИБДД Илларион Осташевский.

Подобные конкурсы пройдут во всех подразделениях Госавтоинспекции, после чего произойдёт всекрымский соревновательный этап. И тот сотрудник, который окажется лучшим инспектором дорожно-патрульной службы в Крыму, будет участвовать во всероссийском конкурсе на звание лучшего инспектора ДПС ГИБДД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля