Последние новости

Реклама

В рамках празднования дня города в Ялте прошло открытие Всеукраинской выставки «Императорский Дом Романовых: прошлое и современность». Экспозиция посвящена подготовке к началу ряда программ, тема которых празднование 400-летие Царственной династии. Такое пристальное внимание к истории семьи Романовых не случайно, ведь это неотъемлемая часть развития республики.

«Наша история полностью берет корни из истории дома Романовых и на прямую, особенно наша туристическая история, связана с этой величайшей и святой семьей. То, что в следующем году будет 400-летие Совет Министров Крыма, Верховный совет вызвался стать основным центром празднования 400-летия и нашу идею поддержали, в том числе и российские власти», – заявил Александр Лиев, министр курортов и туризма АР КРЫМ.

Особое значение это событие имеет и непосредственно для Ялты и её жителей.

«Самое главное в этой выставке, что теперь каждый ялтинец, каждый турист, каждый житель АР КРЫМ будет иметь возможность прикоснуться к истинным истокам появления Ялты», – отметила Елена Юрченко, заместитель городского головы Ялты.

Экспонаты выставки предоставил для экспозиции фонд содействия и развития музея истории императорской династии Романовых.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля