Последние новости

Реклама

Янукович считает, что статус Севастополя обязывает власть относиться к этому городу с особым вниманием

Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович в Севастополе во время посещения нового лечебного корпуса 1-й городской больницы.

Отвечая на вопрос журналистов, какому пути развития города он отдает предпочтение, В.Янукович сказал: «Я вижу Севастополь комфортным для проживания граждан. Это самое главное. Ну а комфорт создают людям, прежде всего, социально-экономические условия. То есть, должна быть достойная зарплата, должна быть соответствующая инфраструктура, которая будет создавать условия для жизни людей».

А это, по словам главы государства, «и медицинское обслуживание, это и жилищно-коммунальное хозяйство, — вся инфраструктура должна соответствовать нормальной жизни людей».

Но, подчеркнул В.Янукович, «особенность города Севастополя – это, я бы сказал, нахождение флота – и российского и украинского – поэтому мы с учетом тех традиций, какие есть, мы должны всегда их учитывать, понимать, что есть моряки, есть семьи моряков, есть дети».

По мнению В.Януковича, в последнее время появились подвижки в строительстве в регионе очистных сооружений, улучшилось качество питьевой воды, пишет «Обком». Вместе с тем, отметил он, «есть ещё очень много работы, и все будет зависеть от того, насколько ответственно и профессионально к этому будет подходить городская команда власти». Ну и, конечно, добавил Президент, «центральные органы власти должны оказывать Севастополю внимание».

В.Янукович подчеркнул: «Несмотря на то, что в структуре экономики (Украины) Севастополь занимает совершенно незначительную часть, однако его статус, особенность города обязывают власть относиться к нему с особым вниманием. И мы это будем делать».

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля