Последние новости

Реклама

Владимир Яцуба: «В город пришла ответственная и неподкупная власть, которая думает о Севастополе»

Со страниц «Севастопольское агентства новостей» к севастопольцам обратился председатель Севастопольской городской государственной администрации, Владимир Яцуба. Вот, что он в частности сказал.

«Что касается слухов о моей возможной отставке с поста главы СГГА: эта информация не соответствует действительности и  основана на слухах, какие систематически распускаются недоброжелателями Севастополя. Да, сегодня в нашем городе есть отдельные господа, «хозяева» новой жизни, которым Яцуба помешал и продолжает мешать грабить Севастополь. Мы разворотили осиное гнездо местечковой коррупции.

Благодаря правоохранительным органам, прокуратуре и налоговой службе, мы вернули огромную часть ранее им награбленного в собственность севастопольской громады и государства. И это не дает покоя тем, кто как альфонсы привык жить за счёт других: превратил городской бюджет в источник личного обогащения, обложил данью бизнес… Именно они не могут смириться с тем, что в город пришла ответственная и неподкупная власть, власть, которая думает о Севастополе. Они «спят и видят», когда уйдет Яцуба. И именно они пытаются организовать кампанию по дискредитации власти, пытаются одурачить народ нелепыми слухами. Персонально этим людям отвечаю – не дождетесь!

В подтверждение сказанного отмечу, что Президент и Правительство Украины высоко ценят социально-экономические преобразования, какие сегодня проходят в Севастополе. И это видно из значительной поддержки, оказываемой городу центральными органами власти не только на уровне значительного увеличения финансирования социальных проектов, но и принятия наших законодательных инициатив. Киев, как известно, поддержал наши предложения по развитию портовой инфраструктуры и совместного использования незадействованных объектов, находящихся в оперативном управлении ЧФ РФ. Обсуждение данного вопроса ведётся на уровне межгосударственной комиссии.

Ещё один показатель — это высокие рейтинги  Севастополя. Так на Совете регионов, который проходит под руководством главы государства, по итогам социально-экономического развития регионов Украины Севастополь занял 3 место, составив конкуренцию даже индустриально развитым регионам. А по версии авторитетного международного журнала Forbes Севастополь вошел в десятку лучших городов Украины для ведения бизнеса. По версии журнала Комментарии мы оказались в пятерке наиболее динамично развивающихся городов Украины. Думаю это весомые показатели наших достижений. А это означает, что на данный момент нет объективных факторов для смены руководства Севастополя».

Добавим, что сегодня в городскую государственную администрацию поступило согласование Президента Украины Виктора Януковича о продлении срока пребывания на государственной службе председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы до 1 июля 2015 года.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля