Последние новости

Реклама

Памяти А.А. Пригарина

14 апреля 2016 г. перестало биться сердце нашего дорогого товарища и коллеги, настоящего коммуниста, талантливого ученого, борца за верность идее, замечательного человека Алексея Алексеевича Пригарина.
А.А. Пригарин,родился 6 декабря 1930 года в селе Ново-Фатьяновка Калужской области в семье большевиков ленинской когорты. Отец имел переписку с В.И. Лениным в годы Гражданской войны, что нашло отражение в одном из томов Полного собрания сочинений лидера советского государства.

В 1956 году Алексей Алексеевич Пригарин вступил в КПСС. Для него данный выбор становится делом всей жизни.

Окончив Московский государственный экономический университет, в 1953-1956 годах Алексей Алексеевич Пригарин работает начальником отдела организации труда одного из заводов Министерства обороны. Поступает в аспирантуру и после её окончания 1968 году трудится директором Центра по организации труда и управления Министерства радиопромышленности. С 1983 года по 1991 год Пригарин возглавляет Всесоюзный научный центр по организации труда и управления производством Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам. Алексей Алексеевич – кандидат экономических наук, Заслуженный экономист РСФСР, член Президиума ЦС РУСО, награждён орденом «Знак почёта».

После запрета КПСС и ликвидации СССР А.А. Пригарин являлся инициатором создания партии «Союз коммунистов» и избирается секретарём ЦК этой партии. Участвовал в работе по созыву ХХIХ съезда КПСС, на котором создается общесоюзное объединение коммунистов – СКП-КПСС. Становится заместителем Председателя и членом Политисполкома Совета СКП-КПСС. После создания в апреле 1995 года Российской коммунистической партии – КПСС Пригарин был избран Первым секретарём её Центрального Комитета.

Алексей Алексеевич постоянно участвовал в мероприятиях, проводимых общероссийской общественной организацией «Российские учёные социалистической ориентации» (РУСО) и был членом Президиума нашей организации. Огромное значение имел его вклад в развитие марксистской теории. Он стремился и вел постоянную борьбу за воссоздание коммунистического движения на марксистских, демократических, интернационалистских основах, за возрождение СССР.

Память об Алексее Алексеевиче Пригарине сохранится в наших сердцах на долгие годы.

Центральный Совет и Президиум ЦС РУСО.

Председатель ЦС РУСО

И.И. Никитчук.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2016 | Разделы: События
15 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля