Последние новости

Реклама

Памяти старейшего коммуниста Воронежской области Б.Ф. Фурмана

21 июля на 100-м году жизни перестало биться сердце Бориса Филипповича Фурмана - старейшего ветерана Коммунистической партии и железнодорожного транспорта.
После окончания Смоленского ж.д. техникума в 1938 году Б.Ф. Фурман начал трудовой путь на строительстве мостов, в дальнейшем руководил строительными подразделениями при строительстве и восстановлении путей и объектов инфраструктуры на пяти железных дорогах. В годы Великой Отечественной войны работал на Южно-Уральской железной дороге, обеспечивал бесперебойную отправку на фронт танков и артиллерии. После войны работал уполномоченным МПС в ГДР. С 1964 года трудился главным инженером строительного треста Юго-Восточной железной дороги. Под его руководством реконструировались локомотивные депо при электрификации дороги.

С 1992 года работал начальником отдела вторичных металлов службы материально-технического снабжения. Ушел на пенсию в возрасте 80 лет. После завершения активной трудовой деятельности создал и более десяти лет возглавлял комитет местного самоуправления микрорайона «Березовая Роща».

Награжден 14-ю медалями и почётными знаками, в том числе знаком «Отличный строитель», медалями «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией».

Вступив в ряды Коммунистической партии в 1946 г., Борис Филиппович Фурман остался верен ей навсегда. Активно участвовал в возрождении партийной организации, объединяющей коммунистов-железнодорожников, в отстаивании интересов жителей Берёзовой рощи, боролся против точечной застройки и вырубки деревьев в микрорайоне, занимался проблемами благоустройства. Несмотря на почтенный возраст, живо интересовался партийными делами, оставаясь таким же подтянутым, неравнодушным и доброжелательным. Обещал взять 100-летний рубеж. Увы, до него не хватило всего двух месяцев.

Светлая память о Борисе Филипповиче Фурмане - прекрасном человеке, коммунисте, патриоте и труженике навсегда сохранится в наших сердцах.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля