Последние новости

Реклама

Якутский реском КПРФ и Координационный совет Якутского отделения Всероссийской общественной организации «Российские учёные социалистической ориентации» 22 октября проводят открытое общее собрание членов РУСО. С докладом о деятельности Академии наук Республики Саха (Якутия) выступит президент Академии наук РС(Я), академик, доктор геолого-минералогических наук Игорь Колодезников.
Ученые социалистической ориентации под руководством доктора философских наук, члена Якутского рескома КПРФ Лазаря Филиппова проводят активную работу по пропаганде коммунистической идеологии между населения, формированию социалистического мировоззрения, просвещению и сплочению граждан на борьбу за народовластие и социальную справедливость, за социалистическое переустройство общества с учетом опыта и уроков истории социализма и реалий сегодняшнего дня.

Как отмечает второй секретарь Якутского горкома КПРФ, член РУСО Иннокентий Романов, задачи якутских учёных социалистической ориентации в области теоретической и просветительской деятельности согласуются с целями и задачами коммунистов, с интересами трудового народа.

Наши учёные социалистической ориентации издали в Якутске и Столице России десятки научных трудов: коллективные сборники научных трудов, авторские книги и брошюры; опубликовали в газете «Коммунист» статьи по актуальным проблемам теории и практики социализма, рабочего и коммунистического движения, об историческом опыте социалистического строительства в СССР и уроках истории, причинах и последствиях его временного поражения в СССР и в ряде других стран.

Только за последние годы руководитель Якутского отделения «РУСО» Лазарь Филиппов издал несколько солидных книг — «Философия человека», «Философия коммунизма», «Теория научного коммунизма», «Теоретическая модель первой, низшей фазы коммунизма», «Ленинизм-марксизм XXIвека и дальнего будущего», «Теоретическое наследие И.В. Сталина», «Политическая экономия переходного периода от капитализма к коммунизму» и т.д.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля