Последние новости

Реклама

В Керчи полиция вылавливает прогульщиков школ Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Керчи совместно с представителями управления по делам несовершеннолетних и защите их прав и СМИ провели профилактический рейд по выявлению несовершеннолетних уклоняющихся от учебного процесса, а также употребляющих алкогольную и табачную продукцию в общественных местах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Участники рейда посетили места массового скопления молодежи: парки, скверы, расположенные в районе Аршинцево , а также интернет-клубы.

В ходе рейда участниками профилактического мероприятия выявлено два подростка, какие во время учебного процесса находились в одном из интернет-клубов города.

Как сообщает ведомство, с несовершеннолетними, а также их родителями проведена воспитательно-профилактическая работа. Один из несовершеннолетних возвращен родителям, а второй подросток направлен педагогам учебного заведения.

По результатам проведенного рейда несовершеннолетних употребляющих алкогольную и табачную продукцию выявлено не было, но со студентами высших учебных заведений города была проведена разъяснительная работа о вреде и ответственности за курение в общественных местах.

В целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и травматизма несовершеннолетних полиция напоминает несовершеннолетним и их родителям о соблюдении профилактических мер безопасности:

- соблюдать так называемый «комендантский час» т.е. недопустимость пребывания несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых:

1) в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

2) в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;

3) в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.

- запрещается нахождение несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях в учебное время в местах, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для развлечений, досуга, и других местах общего пользования, за исключением посещения указанных учреждений в рамках образовательной деятельности или проводимого образовательным учреждением мероприятия;

- в целях личной безопасности подросткам не стоит находиться в безлюдных местах, включать в наушниках громкую музыку, а главное, по возможности, не выставлять на показ ценные вещи: мобильные телефоны, портативную технику, деньги и прочее.

За совершение несовершеннолетними административных и иных проступков к административной и уголовной ответственности могут быть привлечены как подростки, так и их родители.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля