Последние новости

Реклама

К. Бахарев: Для успешной реализации планов по развитию Крыма надо повысить качество управления в госсекторе
Программы и проекты развития Крыма, как существующие, так и планируемые, требуют современной системы управления, эффективной и некоррупционной, – об этом заявил первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в ходе пленарного заседания Ялтинского международного экономического форума, на котором обсуждалась тема «Человеческий потенциал: роль современных HR-технологий в социально-экономическом развитии России».

«Чтобы повысить эффективность деятельности государственных и муниципальных органов власти, нужны новые стратегические подходы к управлению человеческим потенциалом в государственном секторе», - отметил он.

По мнению К. Бахарева, главной задачей при этом является комплектование кадрового состава госорганов руководителями и специалистами, способными осуществлять результативную профессиональную деятельность. С этой целью он считает необходимым обеспечить проведение открытого отбора кандидатов на должности государственной и муниципальной службы.

В качестве примера практического инструмента по решению этой задачи первый вице-спикер привел проект формирования резерва управленческих кадров «Кадровый резерв – команда будущего», который сегодня находится в стадии реализации, поможет вовлечь молодых, инициативных и современно мыслящих людей в процесс решения актуальных проблем развития Крыма», – подчеркнул К. Бахарев.
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля