Последние новости

Реклама

Правительство Крыма утвердило Госпрограмму по внедрению навигационных систем с использованием ГЛОНАСС Правительство Республики Крым утвердило Государственную программу Республики Крым ««Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и иных результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Республики Крым на 2015-2017 годы». Соответствующее постановление принято 23 ноября в ходе заседания Совета министров РК.

Согласно документу, в рамках реализации программы в Крыму будет создан центр космического мониторинга и интегрированной информационной системы, единая навигационная система мониторинга транспорта и дорожного хозяйства и система комплексного мониторинга на основе данных дистанционного зондирования земли и другой пространственной информации. Также реализация программы позволит повысить квалификацию и подготовку кадров использования результатов космической деятельности в социально-экономическом развитии Республики.

Всего на реализацию программы направят 1,011 млрд рублей. Планируется, что создаваемые в рамках программы навигационно-информационные центры позволят обеспечить органы государственной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований Крыма оперативной достоверной информацией о состояний территориального развития и градостроительства, земельно-имущественного комплекса, природно-ресурсного потенциала, а также происходящих на территории Республики процессах техногенного и природного характера.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля