Последние новости

Реклама

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев принял участие в презентации Ялтинского Международного кинофестиваля «Евразийский мост», которая прошла в театре имени Чехова.

«Цели, заявленные организаторами кинофестиваля, – повышение роли российского кинематографа в развитии международных культурных связей, достижение средствами кино высоких целей мира и дружбы между народами – сегодня являются крайне актуальными, и лучшей площадки, чем Крым, для реализации такого проекта трудно придумать, – отметил первый вице-спикер. – Ведь именно в Крыму сто лет назад состоялось рождение отечественного кинематографа. Здесь Александр Ханжонков снял первый полнометражный фильм «Оборона Севастополя», а Ялтинская киностудия стала первой в России».

По его мнению, очень важно, что Союз кинематографистов России, который возглавляет Никита Михалков, намерен содействовать не только проведению в Крыму престижного международного кинофестиваля, но и возрождению Ялтинской киностудии. «Оборудование киностудии современной технической базой позволит проводить в Крыму массовые киносъемки как российских, так и иностранных фильмов. А это, в свою очередь, будет способствовать популяризации полуострова, восстановлению полноценных связей Крыма с внешним миром», – считает К. Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля