Последние новости

Реклама

Елена Романовская: В Республике Крым удалось сохранить большую часть кадрового потенциала После воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией в марте 2014 года, Правительству республики удалось сохранить большую часть профессиональных кадров, работавших в органах государственной власти и муниципальных образованиях. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская в ходе второго Ялтинского международного экономического форума в рамках секции « Человеческий потенциал. Роль современных HR технологий в социально-экономическом развитии России».

«В течение двух лет мы совместно с Министерством труда и социальной защиты России очень чётко отрабатывали законодательную базу, учитывая имеющийся опыт работы кадров в прежнем государстве. Были учтены многие моменты касательно прохождения государственной гражданской службы при Украине — нам удалось сохранить большинство того кадрового потенциала, который был задействован в органах государственной и муниципальной власти республики», — сказала Елена Романовская.

Как отметила министр, в настоящее время в Крыму уделяется значительное внимание привлечению на госслужбу молодых специалистов.

«Правительство Крыма принимает меры по созданию мотивации для поступления на государственную службу. В частности, увеличен размер заработной платы. Также нами разработана и принята программа повышения престижа труда государственных гражданских служащих Крыма. В текущем году реализуется её первый этап — увеличение квалификации и переподготовка служащих», — пояснила Елена Романовская, добавив, что с 2017 года планируется также активно привлекать молодых профессионалов с материковой части России.

В частности, предполагается что служащим будут предоставляться кредиты для приобретения жилья, ведомственное жильё, места вне очереди в детских садах и возможность оздоровиться в специализированных учреждениях полуострова.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля