Последние новости

Реклама

Максимальный размер адресной материальной помощи в Крыму составляет 18,2 тысяч рублей – Елена Романовская Максимальный размер адресной материальной помощи жителям Республики Крым, находящимся в трудной жизненной ситуации, в 2016 году составляет 18,2 тыс. рублей. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

Соответствующий Порядок расходования средств субвенции бюджетам муниципальных образований на оказание материальной помощи был утверждён в ходе выездного заседания Правительства Крыма в г. Бахчисарай.

«Максимальная материальная помощь устанавливается в размере двух прожиточных минимумов на душу населения в Республике Крым, что на сегодняшний день составляет 18 218 рублей. Всего в госпрограмме социальной поддержки граждан республики на данные цели заложено 6 млн. 385 тыс. рублей», — сообщила Елена Романовская.

По её словам, под определение трудной жизненной ситуации попадает инвалидность, отсутствие определенного места жительства и определенных занятий, негативные последствия чрезвычайных ситуаций, вооруженных и межэтнических конфликтов, катастроф природного и техногенного характера, сложное хирургическое вмешательство и длительная болезнь.

В то же время, помощь может быть оказана также гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Крым.

Как пояснила Елена Романовская, решение об оказании материальной помощи и её размере принимается органом труда и социальной защиты населения республики. При этом, выплата может быть произведена на основании акта обследования и других обстоятельств, с учетом дохода семьи заявителя, его материально-бытовых условий проживания.

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля