Последние новости

Реклама

Евпатория. Коллектив горадминистрации Евпатории и профсоюзная организация муниципалитета направили благодарность главе Крым Сергею Аксёнову за увеличение престижа муниципальной службы. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, сообщает издание «Крыминформ».

«Недавно глава республики выступил на заседании правительства Российской Федерации с инициативой о повышении заработной платы служащих местных и муниципальных органов власти, что позволит сохранить высокий кадровый потенциал профессионалов на муниципальной службе», – отметили в администрации и добавили, что в настоящее время коллектив насчитывает 257 человек, большая часть которых – женщины. Каждый второй специалист имеет более 10 лет стажа работы в муниципальных органах.

«При этом недостаточный уровень оплаты труда в текущем году привел к значительным кадровым потерям, большой текучести личного состава», – подчеркнули в администрации и уточнили, что за данный год по собственной инициативе с муниципальной службы уволилось 69 человек.

«В непростое для Республики Крым время для нас очень важная ваша поддержка, – говорится в обращении к Аксёнову. – Мы чувствуем себя единой командой, которая под вашим руководством способна решать самые сложные задачи, направленные на улучшение условий жизни всех крымчан».

В июле в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Первый крымский» Аксёнов сообщил, что с 1 января 2016 года средняя заработная плата муниципальных служащих будет составлять 30,9 тыс руб, местных чиновников – 40 тыс руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля