Последние новости

Реклама

Инвестиционный потенциал Крыма огромен – министр по делам Крыма Крымский полуостров крайне привлекателен для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. Об этом сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев в ходе пленарного заседания «Крым – территория новых решений» в рамках Ялтинского международного экономического форума.

По его словам, наиболее привлекательными для инвесторов в Крыму являются сельскохозяйственная и промышленная отрасли, а также судостроение и рекреационная сфера.

Министр подчеркнул, что Правительство России предприняло все усилия для того, чтобы свободная экономическая зона, созданная в Крыму, значительно превышала по всем параметрам СЭЗы в других регионах РФ.

«Мы обязаны делать эксперименты в рамках тех задач, какие перед нами поставил Президент. Эксперимент в Крыму включает в себя процедурные послабления, постоянное внимание властей к нуждам предпринимателей и инвесторов, а также создание законодательно установленных норм, какие будут применяться в свободной экономической зоне», — сказал Олег Савельев.

Как подчеркнул министр, в случае, если эксперимент с нововведениями покажет положительные результаты, опыт Крымской свободной экономической зоны будет распространен на другие субъекты России.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля