Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Ялтинский экономический форум станет ежегодной презентационной площадкой Республики Крым Ялтинский международный экономический форум станет ежегодной презентационной площадкой потенциальных возможностей Республики Крым. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на пресс-брифинге на тему «Подготовка первого Ялтинского международного экономического форума».

«Форум – это хорошая площадка, которая позволит презентовать наши потенциальные возможности, наши преимущества. Форум будет ежегодным, такое решение принято, проводиться он будет в том же месте», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что форум даст возможность потенциальным инвесторам напрямую пообщаться с представителями профильных министерств и ведомств. «Форум обеспечит инвесторам облегченный доступ к должностным лицам, какие отвечают за конкретные направления. В данном случае, как раз такая площадка позволит обсудить не только на самих секциях, а и в кулуарах, на мероприятиях частного характера всю проблематику, которая касается ведения бизнеса на территории республики», – пояснил Глава Крыма.

Кроме того, по мнению Сергея Аксёнова, организаторы форума не ставили цель привлечь иностранных инвесторов. «Посмотрим, сколько иностранцев будет. Мы особо не рассчитывали. Цели и задачи форума – встреча с малым, средним бизнесом и с теми, кто потенциально может стать участниками экономической зоны. Мы особенно на крупных игроков не рассчитывали, учитывая санкционный режим. Тем не менее, в Российской Федерации огромное количество бизнесменов, какие могут, умеют работать и знают, как это делать, а также имеют для этого кадровый потенциал», – подчеркнул Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что в рамках форума произойдёт интерактивный приём заявок участников СЭЗ. Также планируется подписать 5 инвестиционных соглашений.

По словам сопредседателя общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрея Назарова, форум вызвал интерес у российских предпринимателей. На участие в нём уже подали заявки более 400 человек.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум, организованный Советом министров Республики Крым и общественной организацией «Деловая Россия», пройдёт в Позиновке 17-18 апреля. Тема первого форума определена как «Крым – территория новых решений». Участниками события станут представители различных отраслей экономики Российской Федерации: машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций. На мероприятие приглашены Полномочный Представитель Президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля