Последние новости

Реклама

Савельев: стратегия экономического развития Крыма будет отличаться от других регионов РФ

Экономическая модель развития полуострова отличается от других субъектов России и основывается на различных вариантах развития политической ситуации.

Об этом сообщил министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

По его словам, в условиях давления со стороны Запада власти изучают различный опыт других территорий, пребывавших под санкциями. При этом упор в развитии полуострова будет сделан на инфраструктурную независимость республики.

- Мы внимательно изучаем опыт Северного Кипра и других непризнанных территорий и пытаемся просчитать различные варианты с учётом более жёсткого давления извне. Очевидно, это существенно снижает возможности развития. Но ключевая задача, которую нам нужно решить вне зависимости от санкций, — это инфраструктурная независимость Крыма. Таковы реалии сегодняшнего дня: мы не можем рассчитывать на северный транспортный коридор, на стабильные поставки электроэнергии, газа, воды. Принято принципиальное решение, что мы будем увеличивать собственную генерацию и обеспечим энергомост, достаточные перетоки электричества из Краснодарского края, — отметил Савельев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля