Последние новости

Реклама

В Евпатории дан старт строительству новой обувной фабрики
В Евпатории прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание новой обувной фабрики «Крым Шуз» российской компании Zenden. В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Лебедев, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, депутат крымского парламента Сергей Власов, заместитель министра промышленной политики Республики Крым Борис Кабаков, руководство города и компании Zenden.



Обращаясь к собравшимся, Ефим Фикс от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова поздравил жителей Евпатории и всего Крыма с таким значимым для республики событием, как открытие нового производственного предприятия. «В советское время Крым был наводнен предприятиями легкой промышленности. Но за двадцать пять лет все пришло в упадок. Новая обувная фабрика – «первая ласточка» в Крыму, символизирующая начало возрождения экономики и промышленности в Евпатории», — отметил парламентарий.



По информации городских властей, объем инвестиций в строительство и ввод фабрики в эксплуатацию составит более 1 млрд рублей. Новое предприятие станет основой для развития в регионе крупного производственного кластера, в состав которого войдет современная лаборатория по тестированию обуви и корпоративный университет, где сотрудники фабрики смогут проходить повышение квалификации.

Как отметил президент компании Zenden Андрей Павлов, завершение первой стадии строительства ожидается в ноябре 2016 года. Через девять месяцев на предприятии смогут работать 250 человек, а с завершением всех очередей строительства количество новых рабочих мест для жителей республики достигнет пятисот.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля