Последние новости

Реклама

Заседание Комитета по Государственной премии Республики Крым
28 апреля в крымском парламенте состоялось первое заседание Комитета по Государственной премии Республики Крым, которое провел его председатель Андрей Никифоров.

В своем приветственном слове глава парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс от имени Председателя ГС РК Владимира Константинова поздравил членов Комитета с началом работы и вручил членам Комитета удостоверения.

В ходе заседания его участники утвердили Положение о проведении конкурса, определяющего критерии отбора и оценки трудов кандидатов на соискание Государственной премии РК.

По словам А. Никифорова, Положением устанавливаются двенадцать номинаций, по которым ежегодно присуждается Госпремия Республики Крым. А именно: литература (поэзия, проза, публицистика, драматургия, перевод, юмор, сатира); изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура, народное искусство, фотоискусство); музыка и исполнительное мастерство; театральное искусство, кинематография, телевидение, журналистика; архитектура и строительство; наука и научно-техническая деятельность; работы для детей и юношества (по всем номинациям); здравоохранение, курорты; образование; промышленность, топливо и энергетика; агропромышленный комплекс; крымский патриотизм, вклад в миротворческую деятельность, развитие и процветание Крыма.

На соискание премии в указанных номинациях представляются произведения литературы, научные труды, а также научно-технические разработки, произведения искусства, кино- и телефильмы, театральные и телевизионные спектакли, теле-, радиопрограммы, публикации, концертные программы, осуществленные архитектурные и строительные проекты, внедренные проекты в сфере промышленности, топлива, энергетики, сельского хозяйства, здравоохранения, развития курортов и другие труды, завершенные и опубликованные (обнародованные) в течение трех лет, предшествующих году присуждения данной премии.

Вручение Государственной премии РК будет приурочено ко Дню Республики Крым – ежегодно 20 января.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля