Последние новости

Реклама

В крымском парламенте появился комитет по государственной премии

Государственным Советом РК создал комитет по государственной премии РК для решения вопросов по организации выдвижения трудов на соискание республиканской госпремии.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

- Под трудами понимаются произведения литературы, научные труды, а также научно-технические разработки, произведения искусства, кино- и телефильмов, театральные и телевизионные спектакли, концертные программы, осуществленные архитектурные и строительные проекты, внедренные проекты в сфере промышленности, топлива, энергетики, поселкового хозяйства, здравоохранения, развития курортов и другие, — отмечается в сообщении.

Деятельность комитета будет направлена на решение вопросов по организации выдвижения трудов на соискание государственной премии РК, проведению конкурсного отбора, а также присуждению и вручению премии.

Председателем Комитета по Государственной премии РК назначен член Общественной палаты Андрей Никифоров. Он будет исполнять свои обязанности в течение срока полномочий Госсовета первого созыва.

СПРАВКА. Андрей Ростиславович Никифоров родился 28 января 1962 года в селе Поляна Куйбышевского района Крымской области. С 1988 года — преподаватель Симферопольского государственного университета им. М.В.Фрунзе (ТНУ). С 2014 года — заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Крыма по вопросам общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов. Награжден Премией Совета Министров АР КРЫМ в области науки и образования (2000 год), Почетной грамотой Совета Министров АР КРЫМ (2006 год), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2014 год).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля