Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в открытии в Бахчисарае Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг
В г.Бахчисарае состоялось открытие Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, руководитель Комитета ГС РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, представители правительства республики и бахчисарайской муниципальной власти, жители города.

Выступая с приветственным словом, глава высшего законодательного органа Республики поздравил белогорцев с открытием в их регионе МФЦ.

По мнению спикера, функционирование подобных Центров в муниципальных образованиях Крыма даст возможность гражданам и юридическим лицам, не выезжая за пределы своего региона, оформлять и получать все необходимые документы по принципу «одного окна».

Такой подход, по его словам, позволит свести к минимуму моральные, материальные и временные издержки заявителей на получение государственных и муниципальных услуг.

СПРАВКА: Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Бахчисарае открыт в рамках реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

С момента открытия Центра, МФЦ будет предоставляться услуги ФМС, ФНС, ФССП, Пенсионного Фонда - всего свыше 14 услуг. Среди самых востребованных - это оформление, замена паспортов гражданина Российской Федерации, регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, получение СНИЛСа.

С 2016 года перечень государственных и муниципальных услуг будет расширяться и составит не менее 50.

До момента открытия Центра сотрудниками МФЦ г. Бахчисарая уже предоставлено 944 государственные услуги.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля