Последние новости

Реклама

Владимир Константинов принял участие в работе первого Форума ветеранских организаций прокуратур Юга России
В Симферополе начал свою работу первый Форум ветеранских организаций прокуратур Юга России.

С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Глава законодательной власти республики поблагодарил ветеранов за их активную жизненную позицию, сохранение исторического прошлого и формирование у молодого поколения принципов общечеловеческой морали: правды, справедливости, доброты и милосердия, высоких гражданских и нравственных качеств: «Ваша беззаветная преданность Родине, готовность в большом и малом ставить ее интересы выше собственных, идти во имя ее безопасности на самопожертвование – основа силы России и ее национального духа».

«Сегодня активно идет построение нового Крыма. Процесс этот непростой и задача таких форумов, - по мнению спикера, - формирование экспертных советов, разработка практических рекомендаций для органов государственной власти по тем или иным важным для республики вопросам».

Владимир Константинов отметил серьезную патриотическую, пропагандистскую и культурно¬-воспитательную работу, неравнодушие и те усилия, которые представители ветеранских организаций направляют на достижение единства и консолидации общества, и пожелал участникам форума плодотворной работы и установления новых деловых контактов.

В мероприятии приняли участие глава Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, заместитель Председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Российской Федерации Александр Мыцыков, глава совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым Геннадий Колосов, директор Крымского юридического института ФГКОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации» Николай Колюка, представители Генеральной прокуратуры РФ по РК и г. Севастополю, члены ветеранских организаций Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Республики Крым и г.Севастополя.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля