Последние новости

Реклама

Сегодняшний день, когда в Евпатории представители производственного холдинга ZENDEN заложили первый камень в основание многофункциональной фабрики по производству обуви (ООО «Крым Шуз»), станет «днем освобождения Евпатории от курортной зависимости», заявил на церемонии закладки глава администрации города Андрей Филонов, передаёт корреспондент КИА.

«Впервые за двадцать три года мы закладываем большое производство. Это огромный и важный момент, который происходит в День освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков. Для нас отныне данный день будет ещё началом освобождения Евпатории от курортной зависимости», — сказал он.

Филонов поблагодарил президента холдинга ZENDEN Андрея Павлова за то, что он «из всех регионов Крыма выбрал Евпаторию», и пообещал делать все возможное, чтобы Павлов об этом никогда не жалел.

Глава евпаторийской администрации напомнил, что в первом отчете перед депутатами Государственного Совета республики глава Крыма Сергей Аксенов назвал в числе первых инвестиционный контракт с руководством ZENDEN. По словам Филонова, обувная фабрика станет «центром большого кластера легкой промышленности», неподалеку от места её строительства будет создан индустриальный парк.

«Это 65 гектаров новой территории для размещения экологически чистых производств, совершенно разных», — пояснил он корреспонденту КИА.

Участвовавший также в церемонии закладки камня депутат Государственной Думы РФ Олег Лебедев назвал возведение будущей обувной фабрики «первым в Крыму производством среднего бизнеса».

«Эта площадка дает новую жизнь. Как после войны наши деды и прадеды, бабушки и прабабушки восстанавливали экономику нашей страны, так и сейчас мы восстанавливаем экономику русского Крыма. И я уверен, что благодаря примеру Андрея Васильевича (Павлова) появится гораздо больше таких людей, как говорят в Крыму, на материковой части России», — заключил депутат.

Напомним, руководство города и компании ZENDEN заложили в Евпатории первый камень в основание многофункциональной фабрики по производству обуви (ООО «Крым Шуз»). Объём инвестиций в возведение и ввод фабрики в эксплуатацию составит около 1 млрд руб, в том числе 215,5 млн руб капитальных вложений, завершение первой стадии строительства, рассчитанного на полтора года, ожидается в ноябре 2016 года. Комплекс расположится на площади в 2,6 га. После введения всех трёх очередей планируется выпуск до миллиона пар обуви в год и обеспечение рабочими местами более 500 человек. Продукция фабрики будет представлять собой широкий модельный ряд обуви с использованием кожи, нубука, велюра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля