Последние новости

Реклама

Проектировать его начнут в этом году, а первые производства откроют в 2016-м.

Евпатория выиграла тендер на возведение индустриального парка. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил глава администрации города Андрей Филонов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, под возведение объекта в черте Евпатории выделено 100 га земли. На данный момент завершается оформление землеотвода.

А.Филонов проинформировал, что во второй половине 2015 года начнётся проектирование парка, осенью 2016-го на его территории появятся первые производства. 

Глава администрации отметил, что производить планируется экологически безопасные товары. «Это производства глубокой переработки продуктовой линейки, то есть плодово-ягодной продукции. Мы можем производить и детское питание, и пищевые концентраты, осуществлять глубокую переработку зерновых. У нас есть потенциальная возможность, есть сырьевая и интеллектуальная базы», – рассказал А.Филонов. Он добавил, что также планируется наладить производство лекарственных препаратов и медицинского оборудования – «всего, что может быть полезно и требуется для санаторно-курортного комплекса Крыма».

По словам А.Филонова, сейчас власти занимаются привлечением в Евпаторию инвесторов.

Вспомним, согласно Государственной программе развития промышленного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы, в регионе планируется создать шесть индустриальных парков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля