Последние новости

Реклама

Творческий конкурс «Мы – наследники Победы!» станет традиционным не только для республики, но и для Севастополя – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в концерте отборочного тура творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», посвящённого победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошедшего в Севастополе.

Также участников зонального конкурса в Севастопольском центре культуры и искусств приветствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе Олег Белавенцев, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, организатор конкурса, руководитель Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, ветераны, гости.

Так, учащиеся школ и студенты средних профессиональных учреждений Крыма и Севастополя представили творческие номера, посвящённые новый годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В приветственном слове Олег Белавенцев пожелал участникам конкурса удачи и выразил уверенность в том, что конкурс станет знаковым для Севастополя. «Выражаю благодарность тем, кто организовал данный конкурс, потому что благодаря ему дети объединены чувством патриотизма и помнят то, что делали их деды 70 лет назад. Зная нашу историю, мы можем двигаться вперед, и такого рода мероприятия ставят всё на свои места», – сказал полпред.

Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что конкурс «Мы – наследники Победы!» станет традиционным не только для республики, но и для Севастополя. «В этом году конкурс впервые проходит в Севастополе, и мы желаем, чтобы такие мероприятия стали традиционными. Молодёжь должна быть вовлечена в процесс, дети должны знать реальную историю обо всех событиях, какие происходили в годы Великой Отечественной войны. Вот на таких ярких примерах, в присутствии ветеранов в зале можно будет почувствовать атмосферу того времени. И и вправду, все здесь испытывают настоящие эмоции, а чувства захлёстывают. И это правильно, это то, что требуется на сегодняшний день! Мы должны воспитать настоящих патриотов, молодых, какие за свою Родину, за свою страну готовы и жизнью пожертвовать, тогда стране не будет ничего страшно. И я уверен, что такая молодёжь у нас и есть!», – подчеркнул Глава Крыма.

По информации организатора конкурса Елены Аксёновой, в финал творческого конкурса, который произойдёт в Симферополе 6 мая, пройдут три коллектива из города-героя Севастополя. Победители отборочного тура поедут в экскурсионные поездки в Севастополь или Керчь. Кроме того, несколько коллективов получат спортивный инвентарь и много других интересных сюрпризов.

СПРАВКА. В конце февраля стартовал муниципальный этап творческого конкурса Крымского федерального округа «Мы – наследники Победы», посвящённого победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Данный проект проводится в Крыму во второй раз, но уже стал наиболее масштабным и значимым для жителей полуострова. В этом году в нём принимают участие более 30 тыс. детей и подростков, учащихся общеобразовательных школ, интернатных учреждений, организаций среднего профессионального образования.

Зональные (отборочные) этапы для победителей творческих конкурсов муниципального уровня пройдут при участии представителей органов местного самоуправления, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, детей войны в городах Красноперекопск, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Феодосия, Джанкой, в Симферопольском районе до 30 апреля.

Республиканский этап и торжественное подведение итогов конкурса состоятся 6 мая в рамках празднования в Республике Крым Великой Победы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля