Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Совете министров РК провёл торжественный приём, в котором приняли участие Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, а также лица, награждённые 4-мя медалями «За отвагу», и активисты ветеранского движения.

В ходе мероприятия прошёл праздничный обед и вручение ветеранам от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова подарков и памятных альбомов с монетами, посвящёнными 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам обратился Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. «Время летит быстро, и завтра мы с вами будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – святой и главный праздник страны. Именно благодаря вам мы сегодня живём в мире. Вы не понаслышке знаете, что такое фашизм и познали все ужасы войны. Огромное вам спасибо за то, что вы в те годы, будучи совсем молодыми, отстояли нашу великую Родину», – подчеркнул полпред.

Сергей Аксёнов поприветствовал ветеранов и гостей мероприятия. «Дорогие ветераны. Вы прошли от начала до конца войну, победили врага, который был на тот момент самым сильным в мире. По сути именно вы остановили фашизм. Армии других стран принимали участие в войне, но, тем не менее, в этой победе целиком ваша заслуга, в нашей Великой Победе! Ваш подвиг никогда нами забыт не будет, вы сделали больше, чем было в человеческих силах. Мы брали с вас пример в год Крымской весны и понимали, что не можем вас подвести. Благодаря вашей поддержке мы вернулись в Российскую Федерацию, вернулись в страну, которая помнит своих героев. И когда живёшь в такой стране, хочется создать условия для всех наших ветеранов, какие бескорыстно жертвовали своей жизнью, понимая, что бьются за свои семьи. Гарантирую, что органы государственной власти будут поддерживать вас так, чтобы создать при жизни комфортные условия. Это самая малая толика того, что мы должны вам!», – сказал Глава республики.

К поздравительным словам присоединился Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, который положительно оценил подготовку республики к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и чествованию ветеранов.

Также со словами благодарности к ветеранам обратились первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет, заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

Кроме того, в мероприятии приняли участие вице-премьеры крымского правительства Евгения Бавыкина, Руслан Бальбек, Николай Янаки, заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, председатель совета Крымского республиканского союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Георгий Бесстрахов, член совета Организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и органов МВДСоветского района РК Николай Олейников.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля