Последние новости

Реклама

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в крымском правительстве состоялся торжественный прием Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, лиц, награжденных 4-мя медалями «За отвагу», активистов ветеранского движения.

Ветеранов приветствовали Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, члены правительства республики.

Обращаясь к ветеранам, глава крымского парламента отметил их неоценимый вклад в борьбе за мир и свободу Отечества.

По его словам, Крым свято чтит память об их героизме и мужестве. Обращаясь к ветеранам, глава законодательной власти республики отметил, что в преддверии 9 мая «в память о воинах, не вернувшихся с фронта, были восстановлены памятные обелиски. Во всех крымских школах прошли уроки патриотизма, которые показали неиссякаемый интерес подрастающего поколения к вопросам о Великой Отечественной войне. С уверенностью могу сказать, в Крыму историческая память будет сохранена».

По мнению спикера, самый главный подарок, который преподнесла крымская власть ветеранам – это возвращение Крыма на Родину.

«В канун 70-летия Победы хочу поздравить вас с этим важным юбилеем и поздравить с нашей общей крымской победой. Здоровья вам и вашим близким, долгих лет жизни», - отметил В.Константинов.

Со словами поздравления и благодарности к ветеранам обратился Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Время летит быстро, и завтра мы с вами будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – святой и главный праздник страны. Именно благодаря вам мы сегодня живём в мире. Вы не понаслышке знаете, что такое фашизм и познали все ужасы войны. Огромное вам спасибо за то, что вы в те годы, будучи совсем молодыми, отстояли нашу великую Родину», – подчеркнул Полномочный представитель.

«Вы прошли от начала до конца войну, победили врага, который был на тот момент самым сильным в мире. По сути именно вы остановили фашизм. Армии других стран принимали участие в войне, но, тем не менее, в этой победе целиком ваша заслуга, в нашей Великой Победе! Ваш подвиг никогда нами забыт не будет, вы сделали больше, чем было в человеческих силах», - обратился к ветеранам Сергей Аксёнов.
Глава республики от имени всех органов государственной власти гарантировал ветеранам поддержку и комфортные и достойные условия жизни.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля