Последние новости

Реклама

Один из лучших и наиболее популярных пляжей Гурзуфа «Гуровские камни» должен оставаться доступным для местных жителей до решения всех спорных вопросов между Международным детским центром «Артек» и руководством поселка относительно прав собственности на него. Такое мнение выразил заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко по итогам рабочей поездки в поселок и общения с местными жителями.

В 80-е годы прошлого века пляж «Гуровские камни», расположенный между артековскими лагерями «Лазурный» и «Кипарисный», принадлежал Международному детскому центру, однако вскоре стал общедоступным, а в последствие - коммерческим.

В настоящее время земельный участок, на котором располагается пляж, вновь передан в пользование «Артеку» и руководство лагеря оформляет право собственности на него, настаивая на посещении пляжа исключительно детьми. С данной позицией категорически не согласны жители п. Гурзуф, которые уже обратились к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой вмешаться в конфликт и сохранить за пляжем общедоступный статус.

«Моя принципиальная позиция – никаких запретов быть не должно. Надо обеспечить местному населению свободный доступ на территорию пляжа. В курортный сезон его посещает 1,5 тысячи человек, и интересы людей в обязательном порядке следует учитывать», – заявил Андрей Козенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля