Последние новости

Реклама

Ялта. На территории, прилегающей к пляжу «Гуровские камни» в Гурзуфе, будет парковая зона, застройка этого участка неприемлема. Об этом сегодня в ходе встречи главы Республики Крым с жителями Гурзуфа заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Я знаю данную задачу - мне о ней неоднократно докладывали и депутат Ялтинского городского совета Роман Деркач, и руководитель Гурзуфского территориального органа администрации Наталья Исаева, и общественники. Я буду готовить для межведомственной комиссии под председательством вице-премьера Дмитрия Полонского докладную записку. И мы будем инициировать внесение изменений в документы, чтобы данную часть территории оставить под парк и передать пляж «Гуровские камни» муниципалитету», - сообщил Ростенко.

Это предложение поддержал и глава Крыма. «Мы поддерживаем позицию местных жителей об организации там парка. Мы уже договорились – застройки там не будет», - заявил Аксёнов.

Ранее в мае руководство международного детского центра «Артек» согласовало со всеми контролирующими органами положение о пропускном режиме, предусматривающее свободный доступ жителей на пляж «Гуровские камни», бывший предметом спора между МДЦ и жителями Гурзуфа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля