Последние новости

Реклама

Ялта. Руководство международного детского центра "Артек" обратилось к своему куратору, министерству образования и науки РФ, с просьбой определить специальную квоту на путевки для детей из Гурзуфа. Об этом сегодня журналистам сообщил директор "Артека" Алексей Каспржак, сообщает издание «Крыминформ».

Он пояснил, что путевки распределяются в соответствии с государственным заданием. "Распределение детей в рамках государственного задания осуществляется пропорционально численности детей, населяющих каждый субъект Российской Федерации", - сказал он. При этом Каспржак уточнил, что в качестве отдельного правила дирекция центра договорилась, чтобы при отказе другого региона от квоты она отходила Крыму.

Руководство лагеря считает, что должна быть отдельная квота для детей Гурзуфа, где располагается "Артек". "Мы с таким обращением вышли к учредителям - министерству образования РФ - с просьбой определить квоту на детей Гурзуфа", - уточнил Каспржак.

Международный детский центр "Артек" в этом году вводит в эксплуатацию 6 лагерей, его пиковая загрузка в летние смены составит 2200 детей одновременно. Всего в этом году лагерь должен принять 19,3 тыс детей, из них 18,3 тыс - на бюджетной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля