Последние новости

Реклама

Минкурортов: в Крыму ограничен доступ к 35 % пляжей

Количество пляжей с ограниченным для туристов доступом составило 35%.

Об этом сегодня на заседании Совета Министров РК сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Глава Минкурортов подчеркнул, что на полуострове зарегистрировано всего 473 пляжа. В прошлом году их было 560. Из-за того, что некоторые пляжи объединились в один, их общее число сократилось.

— Наибольшее количество пляжей распределено в округе Ялты — 115 пляжа, Евпатории — 102 пляжа и Алушты — 94 пляжа. В ближайшее время всем им требуется подготовить санитарно-эпидемиологическое заключение и техническое освидетельствование для открытия пляжей, — уточнил министр.

Руководитель профильного ведомства отметил, что по функциональному назначению выделено 80 лечебных пляжей, 60 детских пляжей, остальные — пляжи общего пользования. Таким образом, пляжи с ограниченным доступом составили 35% от общего числа пляжей. Министр подчеркнул, что неделю назад количество ограниченно доступных пляжей составляло 50%.

Не забыл упомянуть чиновник и те пляжи, какие находятся в частной собственности. К примеру, в Алуште пляж отеля «Radisson» закрыт для общего пользования. Отдыхающих туда пускают за 1,2 тыс. рублей.

По данному факту Министерство направит документы в органы прокуратуры.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля