Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил южнобережный посёлок Гурзуф Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в посёлок Гурзуф (Большая Ялта) посетил пляж «Гуровские камни», место строительства фитоцентра, а также пообщался с жителями курортного посёлка.

Во время посещения пляжа «Гуровские камни», который находится на территории Международного детского центра «Артек», и общения с местными жителями и руководством детского лагеря была достигнута договорённость о беспрепятственном и бесплатном посещении данного пляжа. По словам Сергея Аксёнова, на данном этапе создана специальная комиссия, которая обеспечит взаимодействие МДЦ «Артек» с властями Гурзуфа по всем проблемным вопросам. Комиссию возглавил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

На месте предполагаемого строительства фитоцентра Сергей Аксёнов уверил жителей Гурзуфа, что вопрос о запрете строительства решён окончательно. «Хочу успокоить граждан: возведение остановлено, а все вырубленные деревья будут вновь посажены. В ближайшее время планируется создание проекта благоустройства, и уже осенью приведём территорию в должный вид», – уверил Глава Крыма.

Как сообщил Дмитрий Полонский, на сегодняшний момент всеми силовыми структурами подписан порядок пропуска на территорию МДЦ «Артек», и сегодня любой желающий может свободно проходить и пользоваться пляжем «Гуровские камни». Никаких запретов и ограничений в этой части нет.

В мероприятии также приняли участие генеральный директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, руководитель Гурзуфского территориального органа администрации города Ялты Наталья Исаева, главный архитектор Ялты Владимир Приступа.

СПРАВКА: 25 июня Глава Республики Крым Сергей Аксёнов после личного визита в посёлок Гурзуф (Большая Ялта) и общения с местными жителями, выступающими против строительства фитоцентра и массовой вырубки зелёных насаждений, принял решение об остановке этих процессов и пообещал детальное разбирательство в ситуации с привлечением прокуратуры.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля