Последние новости

Реклама

Московская область. Алексей Русских в Серебряных Прудах встретился с пожарными и работниками дорожной отрасли

5 апреля депутат Госдумы Алексей Русских ознакомился с деятельностью «Мособлпожспас», расквартированной на территории городского округа Серебряные Пруды.
В беседе с начальником Серебряно-Прудского пожарно-спасательного гарнизона Алексеем Бугаковым были выявлены проблемные темы, где депутат Госдумы Алексей Русских мог бы оказать поддержку. На данный момент здание пожарного депо морально устарело. Строение 1936 года не отвечает в полной мере требованиям по оперативному реагированию на ЧП. По условиям областной программы, на начальном этапе требуется софинансирование со стороны муниципалитета. Бюджет Серебряных Прудов дотационный и нет средств на строительства нового депо, хотя земельный участок давно уже выделен.

По словам Алексея Бугакова, с началом весенней распутицы увеличивается количество вызовов на тушение пожаров, особенно сухой травы, огонь от которой часто распространяется на жилые массивы. Серебряные Пруды граничат с Тульской и Рязанской областями, и до ближайшего пожарного депо расстояние составляет до пятидесяти километров, что сказывается на времени прибытия пожарных расчетов к месту ликвидации пожара.

«Что тут говорить, если даже элементарную рынду с трудом найдешь в деревне. Когда работали совхозы и колхозы, они все были обеспечены противопожарной техникой, и не возникало таких проблем из-за удаленности территорий. Сейчас важно возрождать добровольные пожарные дружины, выстраивать систему предотвращения и ликвидацию пожаров в максимально короткие сроки», - высказал своё мнение Алексей Русских.

Выступая перед сотрудниками «Мособлпожспас», он отметил их профессионализм и самоотверженность, ежедневный риск собственной жизнью при спасении людей.

Депутат также анонсировал начало проведения по всей Московской области «народного референдума» по социально-экономическим вопросам.

«Под всеми программными предложениями КПРФ подпишется большинство граждан, потому что это отвечает их интересам. Власть юлит, ищет отговорки, что нет денег для принятия закона о «детях войны», повышения пенсионного обеспечения. Парадокс заключается в том, что мы говорим, где взять данные деньги. Введите прогрессивную шкалу налогообложения, и вы получите свыше 4 триллионов рублей. Не желают! Зато у них легко получается все время обкладывать людей налогами. Земельный налог стал неподъемным. Сборы на капремонт у всех вызывают протест. Власть сняла с себя ответственность, переложив её на плечи граждан, какие больше всех страдают от кризиса. Что это за власть, которая экономит на детях, стариках, не дает развиваться малому бизнесу?», - задался вопросом Алексей Русских.

В конце выступления депутат Госдумы пожелал коллективу поменьше выездов на чрезвычайные ситуации и наградил ряд сотрудников Благодарственными письмами за мужество и героизм.

Также в данный день Алексей Русских встретился с коллективом Серебряно-Прудского филиала «Мосатвтодора», где рассказал о приоритетах в своей работе и уверил, что подобного рода встречи будут проходить в постоянном режиме, и он готов на базе их предприятия совместно с группой юристов провести приём всех желающих по личным вопросам.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля