Последние новости

Реклама

В Керчи сложная обстановка с пожарными гидрантами В настоящее время в Республике Крым неисправными являются 14,3% пожарных гидрантов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На территории имеется 9032 таких устройства, из которых 1296 находятся в неисправном состоянии. Наиболее сложная обстановка сложилась в Столице Крыма, Джанкое, Керчи и Алуште.

«Противопожарное водоснабжение Республики Крым стоит на особом контроле спасателей, – говорит заместитель начальника Главного управления Алексей Еременко. — Исправное состояние гидрантов является одним из главных условий успешной работы пожарных подразделений по тушению огня. Зачастую, при возникновении пожара спасатели вынуждены прокладывать магистральную линию для забора воды с пожарного гидранта, который расположен в нескольких кварталах от места пожара. В свою очередь это увеличивает время ликвидации огня и может привести к трагическим последствиям», — сообщает пресс-служба МЧС.

По результатам проверок всем руководителям водохозяйственных предприятий будут направлены информационные письма, в которых перечислены все неисправные пожарные гидранты и указан срок контрольной проверки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля