Последние новости

Реклама

В столице Крыма состоялся следующий этап международного проекта «Звезда нашей Великой Победы». Проект зародился на полуострове в 2010 году под названием «Дорогами Победы» по инициативе партии «Русское единство» и её лидера на тот момент — Сергея Аксёнова, передаёт корреспондент КИА.

На площади имени Ленина в Столице Крыма жители города встретили автоколонну с копией знамени Победы, выехавшую вчера из Севастополя. Представители республиканской власти поздравили собравшихся с этим событием, напомнив о важности сохранения исторической правды.

«Очень приятно, что сегодня данный проект имеет своё продолжение уже во всероссийском масштабе. Наша патриотическая акция олицетворяет, прежде всего, память о наших великих предках. Народ, который не имеет своих корней, который переписывает историю, не имеет будущего», — сказал первый вице-премьер республиканского правительства Михаил Шеремет.

По словам заместителя председателя крымского правительства – министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского, Крым продолжает оставаться центром масштабных патриотических инициатив.

«Самой главной целью, которую мы ставили перед собой в начале проекта, являлось донесение правды о нашей великой Победе, о той великой войне, в которой участвовали наши прадеды, деды и отцы. То, что Крым вернулся на родину, мне кажется, также отчасти заслуга этого проекта, потому что историческая справедливость и правда всегда побеждают зло и ложь, какие различные силы пытаются внедрить в умы нашего молодого поколения», — подчеркнул вице-премьер.

Перед отъездом автоколонны, которая сегодня проедет по крымским городам, участники акции развернули на площади Ленина копию знамени Победы.

«Для нас героями являются советский народ и советская армия, освободившая весь мир от фашизма. Современное поколение гордо несёт знамя Победы, напоминая всем, что есть те, кто помнит и ценит мужество наших ветеранов. И мы достойно несём это знамя, как дети победителей, а не побеждённых, — сказал вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко.

Напомним, патриотическая акция «Звезда нашей Великой Победы» — международный автопробег, посвящённый 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Из Симферополя, Севастополя, Архангельска, Бреста, Дербента и острова Русский одновременно вышли автоколонны, во главе каждой – легендарный автомобиль марки «Победа». Авто-марафон охватит более 100 городов. Пять маршрутов автопробега символизируют пять лучей на Знамени Победы, которая объединяла наших отцов и дедов в битве за мир на родине.

«Звезда нашей Великой Победы» — международный автопробег, посвященный 71-й годовщине Победы народов СССР в Великой Отечественной войне. Пять маршрутов Проекта из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы. Символом Проекта является копия Знамени Победы, размер которой 200 кв.м. В каждом городе, по маршруту движения, участники Проекта будут передавать копию Знамени на вечное хранение ветеранским и молодежным организациям для её дальнейшего использования в массовых мероприятиях патриотической направленности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля