Последние новости

Реклама

В Севастополе стартовал автомарш «Звезда нашей Великой Победы»
По случаю 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 апреля с площади Нахимова в Городе-Герое Севастополе был дан официальный старт Международному общественно-патриотическому проекту «Звезда нашей Великой Победы».

Одновременно из городов: Севастополя, Бреста (Белоруссия), Архангельска, Дербента (Дагестан) и острова Русский (Владивосток) начали свое движение пять автомобильных колонн. Участники автомарша проедут более 5 тыс. км, посещая города России, Абхазии, Луганской и Донецкой народных республик. Пять стартовых точек, пять маршрутов («лучей») символизируют пятиконечную Звезду Победы.

С приветствием ко всем участникам автомарша во время телемоста из Севастополя обратился заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко, который выступает куратором проекта на полуострове. Он отметил, что автопробег «Звезда нашей Великой Победы» - это символ и подтверждение неразрывной связи времен и поколений. «Как и международная патриотическая акция «Дорогами Победы», которая в Крыму проводится с 2010 года, этот проект призван сохранить память о великом подвиге наших отцов и дедов в годы войны и правду о борьбе с фашизмом», - подчеркнул А. Козенко, выразив надежду, что Знамя Победы со временем вернется и в украинские города.

Участники экипажей автопробега развернули копию Знамени Победы на площади Нахимова, а затем выдвинулись по намеченному маршруту. Возглавил крымскую автоколонну ретро-автомобиль марки «Победа», предоставленный Севастопольской региональной общественной организацией «Клуб автолюбителей «ПОБЕДА». Первыми остановками автомарша станут города Ялта, Алушта и Симферополь.

На завершающем этапе автопробега все его лучи-участники сойдутся в городе Владимире, откуда общей колонной направятся на Поклонную гору в Москву, где 9 мая Знамя Победы (пл. 200 м кв.) пронесут во главе колонны Бессмертного полка.

Справка. Организатором Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы» выступила Всероссийская организация «Боевое братство» при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля