Последние новости

Реклама

Акция "Знамя нашей Победы" проходит в Рязани

В рязанских школах проходят уроки патриотического проекта КПРФ и ЛКСМ "Знамя нашей Победы". Коммунисты и комсомольцы рассказывают учащимся о Великой Отечественной войне.
16 марта в школе №11 города Рязани их провели депутаты Рязанской городской думы от фракции КПРФ Эвелина Николаевна Волкова и Денис Сергеевич Сидоров, а также секретарь Рязанского горкома комсомола Евгений Морозов.

По структуре урок был поделен на три основные части.

В первой – школьникам при помощи тематической презентации рассказали героическую историю Знамени Победы и его огромное значение как символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне, значимость исторической памяти для воспитания молодого поколения в духе советских патриотических традиций, о принятом по инициативе фракции КПРФ в Рязанской облдуме Законе Рязанской области «Об использовании копии Знамени Победы в Рязанской области».

Во второй части ребятам показали отрывок документального фильма о штурме Красной Армией Берлина, взятии рейхстага и водружении на его куполе штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, ставшего легендарным Знаменем Победы.

А в завершение провели викторину на знание школьниками улиц города Рязани, названных в честь рязанцев-героев Великой Отечественной войны. Победителям были вручены призы и памятные значки с логотипом акции "Знамя нашей Победы".

Здесь же в классе учащимся была представлена копия Знамени Победы.

Ребята с большим интересом слушали рассказ, смотрели фильм и участвовали в конкурсе. А в завершение мероприятия сделали общую фотографию на фоне копии Знамени Победы.

Сегодня, когда в ещё недавно братских союзных республиках по улицам маршируют эсэсовцы и бандеровцы, а подконтрольные этим силам правительства в своих странах насаждают у молодежи ненависть к русскому народу и советскому наследию, такие патриотические уроки очень важны для подрастающего поколения. Они учат школьников помнить и чтить истинных героев, брать пример с настоящих патриотов родной земли.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 18 марта 2016 | Разделы: События
18 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля