Последние новости

Реклама

Липецкие коммунисты организовали познавательную экскурсию для школьников по музею Г.В. Плеханова

Депутаты от КПРФ встретились с липецкими школьниками. Мероприятие прошло в стенах Дома-музея Г.В. Плеханова в рамках предстоящего празднования 100-летней годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Инициатором такой встречи стала директор Дома-музея Г.В. Плеханова Лидия Петровна Катеринкина. Сначала она сделала небольшую экскурсию по музею. А потом школьники и парламентарии собрались во флигеле, чтобы посмотреть документальной фильм о роли Г.В Плеханова в революции 1917 года и поговорить о современных коммунистах.

В процессе разговора коснулись многих тем. Депутату облсовету С.В. Токареву пришлось ответить и на каверзные вопросы о том, почему коммунисты в своё время не удержали власть. Молодой депутат Липецкого городского совета Н.И. Быковских предложил старшеклассникам поразмыслить о том, как они в ближайшем будущем собираются строить свою жизнь. Руководитель фракции КПРФ в облсовете А.И. Сиротин рассказал о том, как сражаются депутаты на «баррикадах» областного парламента.

Встреча прошла на одном дыхании. Все её участники внесли предложение, чтобы теперь такие мероприятия стали доброй традицией Дома-музея Г.В. Плеханова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля