Последние новости

Реклама

«Депутаты нам не указ»: в Столице Крыма продолжат снос «немецкой» брусчатки
Симферопольские власти похоже, ничуть не взволновал общественный резонанс, вызванный демонтажем древней брусчатки, выложенной 67 лет назад пленными немцами, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщалось, 24 марта в Симферополе экскаваторы начали срывать древнюю брусчатку, выложенную 67 лет назад пленными немцами. Действия работников коммунальных служб вызвали бурю негодования у местных жителей. Затем борьба за сохранение брусчатки перешла в парламентский зал, за сохранение каменной кладки выступила часть депутатов. Кроме того, парламентарии засобирались на выездное заседание в администрации Симферополя, где собираются вспомнить все абсурдные действия градоначальства за последние 2 года.

Однако, несмотря на возмущение депутатов Госсовета, администрация города приняла решение продолжить снос древней каменной кладки по улице жени Жигалиной.

«С завтрашнего дня продолжатся ремонтные работы, в ходе которых будет продолжен демонтаж брусчатки и укладка асфальта», – заявил заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур. Он уверил, что все работы ведутся в соответствии с проектом, который прошёл государственную экспертизу.

Тур подчеркнул, что все развороченные камни, что ещё не успели украсть, подрядчик вывез на хранение. «В дальнейшем она будет использована для реконструкции Центрального парка культуры и отдыха», – пообещал заместитель главы администрации.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля