Последние новости

Реклама

 
В Столице Крыма втихаря вывозят развороченную мэрией «немецкую» брусчатку, пока чиновники спят (Фото)

Снятую с улицы Жигалина в Столице Крыма древнюю брусчатку уже несколько дней разворовывают. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госсовета РК Сергей Шувайников, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что предприимчивые горожане решили, что древние плиты – это отходы производства и уже второй день вывозят их автомобилями.

«Всю ночь синий «Форд» грузил камушки, а сегодня днем к нему присоединилась «Лада» с не крымскими номерами. Может, продают? Ведь 1 квадратный метр, как мне сказали, стоит от 2 до 3 тыс. рублей», – возмутился депутат. Информацию о разворовывании брусчатки уже передали в полицию.

Ранее заместитель главы администрации крымской столицы Юрий Тур уверил, что древние камни нужны городу, поэтому брусчатку перевезут на базу департамента городского хозяйства. Затем её планируют выложить в Центральном парке культуры и отдыха у будущего памятника Екатерине II. Тем Не Менее, похоже, пока городские власти пошевелятся, от брусчатки ничего не останется.

«Если их данный вопрос не волнует и брусчатка не является муниципальной собственностью, то пусть послужит людям в их подсобном хозяйстве. Хоть какая-то и кому-то польза будет», – заявил Шувайников.

Напомним, в четверг в Столице Крыма экскаваторы начали срывать древнюю брусчатку, выложенную 67 лет назад пленными немцами. Действия работников коммунальных служб вызвали бурю негодования у местных жителей.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля