Последние новости

Реклама

Предпринимателям с Центрального рынка Симферополя обещают новые качественные торговые точки
Демонтаж всех незаконных павильонов будет произведен в кратчайшие сроки, пообещал первый вице-премьер РК.

Власти Крыма в новый раз заверили предпринимателей с Центрального рынка Симферополя, что их обеспечат новыми торговыми точками взамен тех, какие пойдут под снос на улице Козлова, сообщает издание «Крым Медиа».

Первый вице-премьер РК Михаил Шеремет в ходе заседания Комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов подчеркнул, что это касается предпринимателей, какие ведут свою деятельность легально.

«Демонтаж всех незаконных малых архитектурных форм в Крыму будет произведен в кратчайшие сроки. В связи с этим, через неделю будет проведена выездная комиссия, которая проверит новые торговые точки на рынках на предмет их качества», — цитирует М.Шеремета пресс-служба Совета министров.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», предприниматели с Центрального рынка Симферополя попросили республиканские власти не сносить ряды на ул. Козлова. Бизнесмены жалуются, что городские власти не предложили им никакой альтернативы.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что требуется прекратить хаотичную застройку, в том числе и на рынках. Он поручил М.Шеремету встретится с торговцами и навести порядок на Центральном рынке: «Давайте рынок сделаем рынком, а не притоном, где торгуют всем контрабандным товаром, который на Дерибасовской был произведен».

Ранее С.Аксенов пообещал, что до конца лета шалманов на Центральном рынке Симферополя не будет.

На прошлой неделе на улице Козлова на входах в торговые ряды высыпали кучи земли и старого асфальта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля