Последние новости

Реклама

В Симферополе на новый асфальт по улице Беспалова дают гарантию 10 лет
Городские власти заявили о высоком качестве работ.

На капитальный ремонт дороги по ул. Беспалова в крымской столице, который оценили в 170 млн рублей, дадут гарантию в десять лет. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев

Он отметил высокое качество работ, при которых используется большое количество спецтехники. «Подрядчик гарантирует качество покрытия не менее 10 лет. Делаем на совесть», — подчеркнул Г. Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

Как пояснил генеральный директор компании-проектировщика ООО «Гипротрансмост-Крым» Владислав Коновалов, на данном участке ведётся замена основания, укладка верхнего и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Помимо этого здесь заменят водоотводящие лотки.

В пресс-службе администрации города отметили, что сейчас первоочередной задачей являются работы по ремонту дублирующих объездных улиц и выездов из города: улиц Беспалова, Леси Украинки и Глинки. После этого начнётся ремонт дорожного полотна магистральных улиц и проездов спальных районов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», капитальный ремонт ул. Беспалова обойдется городскому бюджету в 170 млн рублей. Работы планируют завершить к началу учебного года. 

Вспомним, несколько месяцев назад рабочие сняли асфальт с ряда симферопольских улиц, в том числе и с ул. Беспалова, но ремонт не начали.  В этой связи глава республики Сергей Аксенов поручил директору Государственного унитарного предприятия РК «Служба технического надзора» Владимиру Александренко совместно с председателем комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталием Нахлупиным в течение двух дней осмотреть проблемные участки дорог.

Месяц назад глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что в крымской столице не могут начать капремонт дорог из-за отсутствия денег — город до сих пор не получил обещанную целевую субвенцию на данные цели. Кроме того, он посетовал, что не знает, какую сумму в итоге перечислят: «Говорили о миллиардах, сейчас говорят о 800 миллионах».

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля