Последние новости

Реклама

Пожурили: гонки на джипе по древней лестнице Севастополя обошлись всего в 2 тысячи рублей

Севастополь, Март 15 (Новый День, Алексей Гайдуков) – В Севастополе сотрудники ГИБДД задержали участника ночных гонок на внедорожнике. Вспомним, молодые люди решили покататься по древним ступеням Синопского спуска, расположенного в историческом центре города, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что выложенное ранее на YouTube видео покорения лестницы на автомобиле «УАЗ» вызвало небывалый общественный резонанс. Активисты общественного движения «Дорожный контроль Севастополь» сами отыскали гонщика и передали всю информацию о нем в полицию.

В пресс-службе ГИБДД Севастополя уточнили, что в отношении 25-летнего нарушителя возбуждено административное дело по статье «движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения». В результате, гонщика наказали штрафом всего на 2 тысячи рублей.

Столь мягкое наказание уже вызвало бурю негодования у севастопольцев. «Из-за такого «огромного» штрафа он непременно перестанет чудить… Спасибо за это сотрудникам ГИБДД», – иронизируют горожане.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля