Последние новости

Реклама

Евпаторийская «Белая ромашка-2016»

Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи совместно с городским противотуберкулёзным отделением подвели итоги социальной акции «Белая ромашка», проводившейся в течение марта между школьников, сообщает издание «Kalamit.info».

С 24 февраля между учащихся городских школ проводились тематические диктанты, а также видеолектории, во время которых специалисты Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи совместно с врачами-фтизиатрами городского противотуберкулёзного отделения рассказывали детям о туберкулёзе. Дети узнали о возбудителе туберкулёза – палочке Коха, о том, зачем следует делать пробу Манту, как поддерживать свой иммунитет и для чего с 15-летнего возраста требуется раз в год проходить флюорографическое обследование.

Уже третий год подряд школьников призывают внести свой вклад в борьбу с туберкулёзом – стать участниками акции «Белая ромашка». Чтобы принять участие, требуется было сделать своими руками открытку в форме ромашки и написать пожелание для проходящего лечение человека. Социальная акция находит большой отклик между учащихся, ведь такое маленькое, тем не менее доброе дело согревает туб-инфицированных детей и взрослых, ободряет их и помогает бороться с заболеванием. Со слов заведующей городским ПТО Любови Владимировны Козловой, у некоторых пациентов даже слёзы наворачиваются, когда они читают трогательные слова, написанные корявым детским почерком.

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулёзом – в городской тубдиспансер было направлено 670 ромашек с пожеланиями. С каждым годом неравнодушных детей становится всё больше, а многие ромашки смело можно назвать произведениями искусства. В этом году решено часть ромашек передать в туберкулёзные диспансеры Крыма, чтобы люди, проходящие лечение в других городах, почувствовали заботу и поддержку евпаторийских школьников.

Информация ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи»



Тоже важно:

Дата: 28 марта 2016 | Разделы: События
28 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля