Последние новости

Реклама

В Керчи соберут средства для больных детишек В Керчи по инициативе Городского совета женщин объявлена акция «Белый цветок» – Помоги больному ребенку»». Об этом Керчь.ФМ сообщили организаторы акции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Традиция праздника «Белого цветка» — символа милосердия, пронизана душевной теплотой к страждущему и больному. Каждому совершившему пожертвование с благодарностью вручался символический букетик белых цветов. Отсюда и пошло название — «Белый цветок».

В России праздник проводился по инициативе Царской семьи, которая тратила немалые личные средства на дела милосердия и благотворительности и принимала участие в проведении праздника: Цесаревич и Великие Княжны продавали ромашки и маргаритки. Покупая такой символический букетик, каждый мог внести свою лепту: от нескольких копеек до десятков, сотен и даже тыс. рублей».

Современные Дни Белого цветка посвящают сбору средств малоимущим, больным, детям-сиротам.

Как сообщают организаторы, все средства, собранные в ходе этой благотворительной акции, будут направлены на помощь больным детям.

«Мы обратились во все школы города и они откликнулись!!»

Стать участником проекта и внести свой вклад в доброе дело сможет любой отзывчивый и неравнодушный человек.

Акция начинается с 25 мая по всему городу: в учебных заведениях, банках, муниципальных и коммерческих организациях города и продлиться до 1 июня 2015г.

В Международный День защиты детей, 1 июня, в 18.00. на площади Ленина матерям больных малышей будут лично переданы собранные горожанами денежные средства от акции «Белый цветок».

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2015 | Разделы: События
22 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля