Последние новости

Реклама

По инициативе Светланы Савченко в поселке Грэсовский прошёл общенародный субботник
В п. Грэсовский г. Симферополя прошёл общенародный субботник, в котором приняли участие жители поселка, ветераны, учащиеся и выпускники средней общеобразовательной школы № 34. Инициатором мероприятия выступила председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко.

Участники субботника высадили более 70 саженцев деревьев и кустарников и заложили сразу две аллеи - «Аллею мамочек», где каждый юный житель поселка смог посадить свое собственное, именное дерево, и «Розовую аллею», созданную силами выпускников Грэсовской школы № 34.

По словам Светланы Савченко, идея провести общенародный субботник в поселке Грэсовский возникла в ходе недавней встречи с местными жителями, которые высказывались за необходимость благоустройства поселка и обновления зеленых насаждений.

«Последние деревья здесь массово высаживались еще в 60-х годах прошлого столетия. Очевидно, что пришла пора обновления. Здорово, что люди откликнулись и поддержали идею – мероприятие объединило сегодня целые семьи, целые поколения. Такие субботники - очень хорошая и добрая традиция, которую, безусловно, необходимо продолжать», - отметила Светлана Савченко, добавив, что «пройдет время, деревья вырастут, но память о сегодняшнем дне будет жить в сердцах подрастающего поколения грэсовцев».

Парламентарий также посетила музея «51-ой Армии» средней общеобразовательной школы № 34 в п. Грэсовский г. Симферополя, где встретилась с активистами поисковых групп, собирающими информацию о героях Советского союза, проживающих или проживавших в Симферополе.

«Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. За наше будущее мы можем быть спокойны,  потому что ребята, которые с таким интересом относятся к прошлому своей страны, к героическим подвигам своих предков воспитываются на основах добра и любви к Родине. Здорово, что юные жители поселка с самого детства увлекаются историей своего родного края, активно ищут новые материалы и вовлечены в исследовательский процесс», - подчеркнула Светлана Савченко.

Глава профильного парламентского Комитета выразила уверенность, что развитие и поддержка школьных музеев – это основа патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения нашей страны, и пожелала юным крымчанам «любить свой край, беречь его и быть достойными гражданами своей страны».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля