Последние новости

Реклама

Светлана Савченко: Православие – это духовная скрепа славян, проживающих в Крыму

Для русских, украинцев, славян проживающих в Крыму, православие это действительно духовная скрепа, которая связывает всех вместе и на которой держится спасение моральных ценностей. Такую точку зрения высказала председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко на встрече с болгарскими парламентариями 12 февраля.

"Сегодня русофобские настроения в мире усиливаются, идет борьба цивилизаций материй и цивилизаций духа. И сейчас мы наблюдаем то, как в этой борьбе сходятся люди. Поэтому очень важно, что в Болгарии есть патриотическая политическая партия "Атака", которая, несмотря на сильное геополитическое давление, придерживается консервативных православных позиций, выступает против НАТО и продвигает развитие двухсторонних связей. Ведь отстаивание всех этих ценностей – это и есть главная основа любви к своей Родине", - подчеркнула она.

По словам С. Савченко, у народов России и Болгарии много общего – это христианские проповедники и создатели письменности братья Кирилл и Мефодий, которых почитают как святых и на Востоке, и на Западе, уважение к своей родной земле, к ее героическому прошлому. "Но самое главное - нашим народам присуще стремление к сохранению традиций и обычаев, взаимопонимание между различными национальностями и конфессиями", - убеждена крымский парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля