Последние новости

Реклама

Светлана Савченко: Русская литература – это основа нашей любви к Родине

В ходе заседания внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым 21 января председатель парламентского комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко напомнила депутатам, что Указом Главы государства Владимира Путина нынешний год в России объявлен Годом литературы.

По ее словам, это уникальная возможность объединить общество вокруг богатства и самобытности российской литературы, а также существенно повысить интерес граждан к чтению классической и современной литературы.

«Сегодня мы находимся не только под экономическими санкциями - мы живем под санкциями, которые касаются и самого важного – идеологии. Наши дети живут в атмосфере, в которой звучат в основном англоязычные песни, они ходят в кинотеатры, где демонстрируются американские фильмы. Поймите, самая страшная война, которая идет – война идеологий», - заявила она.

При этом, С. Савченко призвала депутатов, выступая на телевидении, радио и встречаясь с людьми, пропагандировать Год литературы, читать стихи или прозу выдающихся русских классиков. «Русская литература – это основа нашей любви к Родине. Только так мы сможем привить нашим детям любовь к книге и чтению», - заключила глава Комитета.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля